WORKS



映画

・道しるべ 監督:田中じゅうこう

・東京に来たばかり 監督:ジャン・チンミン

・6月6日 監督:柏原寛治 石田肇 他

・Beyond The Blood 監督:ギヨーム・トーヴロン 

・キラー・モーテル 監督:小川和也 

・CUT 監督:アミール・ナデリ

・RUN60 監督:園田俊郎

・マイ・バック・ページ 監督:山下敦弘

・落語娘 監督:中原俊

・キヲクドロボウ 監督:山岸謙太郎 石田肇

 

DVD

・メス猫 キャットピープルの誘惑 監督:遊山直奇

奇妙で奇怪な怪神話3 監督:遊山直奇

・くノ一忍戦帖3 最後の戦い 監督:遊山直奇

・くノ一忍戦帖2 赤い殺意 監督:遊山直奇

・くノ一忍戦帖 監督:遊山直奇

奇妙で奇怪な怪神話2 監督:遊山直奇

・ガールハンティング DEATHZONE 監督:遊山直奇

・極道の教典 第1章 監督:片岡修二

・モンスターパニック!UMAZONE 未確認生物ハンター 監督:遊山直奇

いけないルナ先生 ギョザと用心棒編 監督:植田中

・ヒトコワ3 監督:児玉和土

・午前3時の無法地帯 監督:山下敦弘 今泉力哉

・2ちゃんねるの呪い8 監督:遊山直奇

・あなたの知らない怖い話4 監督:頃安祐良 川村清人

・学校裏サイト ホラーゲーム 監督:遊山直奇

・逃走中 殺人ハンター 監督:遊山直奇

 

短篇映画 etc.

・プレイバックちなみさん 監督:塩田倫 三代川達

  福岡インディペンデント映画祭 入選

思い出 オブ ザ デッド 監督:鬼木幸治

  福岡インディペンデント映画祭 優秀作品賞受賞

・トンネル 監督:椎田公尋

  新人監督映画祭 入選

・あいかたwho? 監督:吉冨友也

  小津安二郎記念 蓼科高原映画祭 入選

ウォク アンド スウイングスル 監督:ワタナベカズキ

  田辺・弁慶映画祭 入選

  福岡インディペンデント映画祭 優秀作品賞受賞

  3RD THEATER FESTIVAL 特別賞・技術賞受賞

・弾幕王 監督:竹原匡俊 ★主演

  横浜シネマジャンクション 審査員賞受賞

・LIMIT 監督:瀬戸裕介

  ショートショートフィルムフェスティバル 入選

  下北沢映画祭 入選

・COLD HEATER 監督:鬼木幸治 ★主演

  manBoze ART EXHIBITION 上映

・測量技師たち 監督:志子田勇

  311仙台短篇映画祭 映画制作プロジェクト 明日

・ひからびた肌 監督:頃安祐良

  水戸短編映像祭セレクション 上映

・Brush 監督:瀬戸裕介

  したまちコメディ映画祭 入選

・Goodnight bad Morning 監督:頃安祐良

  京都国際学生映画祭 入選

  3RD THEATER FESTIVAL 技術賞受賞

・ごくごくふつのっ 監督:高橋雅紀 ★主演

  福岡インディペンデント映画祭 グランプリ受賞

  東京国際レズビアン&ゲイ映画祭 入選

・坂東太郎の悲しみ 監督:志子田勇 ★主演

  仙台短篇映画祭 招待上映

・オンナたちよ! 監督:西谷龍二

  大阪 CINE DRIVE 上映

・カプセル 監督:瀬戸裕介

  ショートショートフィルムフェスティバル 入選

・ニュース北風太陽 監督:秋山貴人

  東京学生映画祭 入選

  TOHOシネマズ学生映画祭 入選

・シュナイダー 監督:頃安祐良

  水戸短編映像祭 入選

  東京学生映画祭 グランプリ受賞

  ぴあフィルムフェスティバル 入選

  うえだ城下町映画祭 審査員賞受賞

  Nippon Connection(ドイツ)招待上映

・穢れ多き、人に非ず 監督:頃安祐良

  京都国際学生映画祭 準グランプリ受賞

・SLAP 監督:岡元雄作

  小津安二郎記念 蓼科高原映画祭 入選

  エディロールビデオフェスティバル グランプリ受賞

・白鳥の湖 SWAN LAKE 監督:小野寺昭憲

  ショートショートフィルムフェスティバル 入選

  Melbourne Independent Film Festival(米国)入選

  山形国際ムービーフェスティバル 入選

  ふかや映画祭 優秀作品賞受賞

  小田原映画祭 審査員特別賞受賞

・鬼舞 監督:ジョン・スマン ★主演

  下北沢トリウッド 公開

・モートラ物産音楽隊 監督:西谷龍二

  水戸短編映像祭入選

  フィルムラバーズフェスタグランプリ受賞

  ふかや映画祭 準グランプリ受賞

  FISH HIGH(ロシア)グランプリ受賞

  いわきぼうけん映画祭 グランプリ受賞

 

TVドラマ

・孤独のグルメ Season2 第5話 TX

・罪と罰 A Falsied Romance 準レギュラー WOWOW 

・クローバー 第5話 TX

・ランナウェイ ~愛する君のために 第1話 CX

・正しい王子のつくり方 第5話 TX

 

TV

・ワーキングデッド #4 BS-JAPAN

・311 映画監督62人が見つめた大震災 NHK-BS

・THE 歴史列伝 山下清編 BS-TBS

・爆報!THE フライデー TBS

・THE 1億分の8 TBS

・知って得する!(秘) 世の中のしくみ CX

・I Survivid a Japanese Game Show ABC(米国)

・踊る!さんま御殿 NTV

 

CM

・銀のさら Slice of Life  メンカイ編

・西友 ロック黄門 登場編・神出鬼没編

・アンバス ~企業戦士~小職ン

 

PV

・一番星 石田ミホコ テイチクエンタテイメント

 

イベント

・マムシュカ東京 VOL.6 アサヒアートスクエア

・女子プロレスLLPW おんな武勇伝 L-FIGHT 仁義なき戦い 後楽園ホール

 

舞台

・大泉ワンマンショー 作・演出:大泉洋 サンシャイン劇場

・劣る人 elePHANTMoon 作・演出:マキタカズオミ サンモールスタジオ

・成れの果て elePHANTMoon 作・演出:マキタカズオミ サンモールスタジオ